До успеха всего ОДИН клик!

Заказать

СЕО трафик из поисковых систем

Такой трафик – это живое доказательство того, что ваш сайт развивается, а людей интересуют ваши товары или услуги. Но самый главное он абсолютно бесплатный и именно с него идет максимальная конвертация посетителя в клиенты.

По данным ведущих статистических агентств более 70% переходов из поисковых систем приходится на органические ссылки. Людям уже давно надоела реклама которой буквально завален весь интернет, они просто на неё не обращают внимания, их интересуют естественные результаты поиска.

Если вы хотите, что бы поисковый трафик постоянно увеличивался и ваш сайт находился на первых строчках поисковиков то необходимо усиленно занимается СЕО продвижением.

Чек лист – список необходимых работ

Работ по увеличению поискового трафика на сайт очень много. Список таких работ индивидуальный для каждого сайта – зависит от тематики и гео зависимости (будь то Москва, другой город или вся Россия). Для удобства ниже расположена таблица (Чек лист), где указаны работы, которые обязательно выполняются на любых сайтах будь то коммерческие или информационные:

Элемент проверкиПояснение
1Скорости загрузки сайтаЕсли страницы вашего сайта слишком долго грузятся то и на высокие позиции вы никогда не сможете рассчитывать.
2Проверка sitemap.xmlДанный файл должен быть динамическим, то есть автоматически обновляться при добавлении на сайт новых страниц.
3Наличие 404 страницыПри вводе неправильного URL должен быть автоматический переход на подготовленную страницу 404. Но которой должна быть контактная информация и возможность на другие страницы сайта.
4Наличие заголовков H1На каждой странице сайта должны присутствовать заголовки H1.
5Иерархия заголовковНеобходимо проверить иерархию заголовков. Заголовки H2, H3 и т.д. не должны идти перед H1.
6Заполнение атрибутов alt у изображений и СЕО тегов.На всех страницах сайта должны бить заполнены Title, Description и атрибуты alt у изображений. Не должно быть одинаковых записей!
7Проверка файла Robots.txtВ файле «Robots.txt» должен быть указан основной хост без HTTP. Ссылка на sitemap.xml, закрыты от индексации все технические папки и страницы с параметрами.
8Склейка зеркал wwwВ каком бы виде вы не ввели адрес сайта (с WWW или без) – должен происходить автоматический редирект 301 к одному и тому же виду.
9Наличие дублей страницПроверка страниц с /index.php и /index.html
10Битые ссылкиНа сайте не должно быть недейственных ссылок.
11URL-адреса «для людей» - ЧПУАдреса страниц вашего сайта не должны состоять из непонятных символов и загогулин длиной в несколько метров, они должны быть короткими, четкими и понятными.
12Внешние ссылкиНа сайте не должно быть ссылок ведущих на посторонние веб ресурсы или они должны быть закрыты от индексации.
13Протокол HttpsНа сайте должен быть установлен протокол https, для безопасной передачи данных зарегистрированных пользователей.
14Удобные формы обратной связиДолжны быть созданы для максимального облегчения подачи заявок и связи с администрацией сайта.
15Проверка контактных данныхВ формах связи должна быть установлена проверка заполняемых полей, для исключения отправки на почту спама.
16Удобство пользователяСайт должен быть удобен, а посетитель иметь возможность максимально быстро найти интересующую его информацию.
17Оптимизация изображенийИзображения должны быть оптимизированы под веб ресурс - специальным образом «ужаты» для более быстрой загрузки страниц, иметь водяные знаки и графическое оформление, что бы избежать их кражи.
18Внутренняя перелинковкаСсылки на страницах сайта должны вести на схожие тематические страницы.
19Составление списка запросовУ сайта должно быть составлено «Семантическое Ядро» - список ключевых запросов по которым сайт продвигается в поисковых системах.
20Публикация текстовНа сайте должны регулярно публиковаться тематические статьи с содержанием ключевых слов из «Семантического Ядра».
21Интегрирование социальных сетейНа сайте должны быть кнопки со ссылками для перехода в социальные сети.

Чек лист в Excel - скачать

Используя рекомендации из «чек листа» вы сможете настроить свой сайт под требования поисковых систем, что самым благоприятным образом отобразится на позициях в поисковой выдаче. Поверьте результат не заставит себя долго ждать!

Остались вопросы? Пишите и получите подробный ответ-консультацию от наших SEO-специалистов.