До успеха всего ОДИН клик!

Заказать

Привлечение трафика на сайт

Трафик – это уникальные посетители, которые пришли на сайт за единицу времени.

Какой смысл в сайте если его никто не посещает? Если нет посетителей то нет и заказов, никто не читает ваши статьи, не просматривает страницы. Пользователи – именно за них идет самая настоящая кровавая схватка на просторах интернета.

Трафик бывает двух типов Целевой трафик и нецелевой трафик.

Целевой трафик подразумевает под собой посетителей, которые заинтересованы в ваших товарах, услугах и предложениях, которые вы размещаете на сайте.

нецелевой трафик подразумевает под собой совершенно противоположное. Это посетители, которые попали на ваш сайт чисто случайно. Такой трафик бесполезен, ведь этих людей совершенно не интересуют ваши услуги и товары.

Так-как нецелевой трафик нам совершенно не интересен то мы будем рассматривать только способы привлечения Целевого трафика.

Способы привлечения трафика на сайт

На самом деле способов привлечь Целевой трафик на сайт очень много, от размещения информации о сайте на специализированных площадках до публикации ссылок на тематических форумах. Но из всего многообразия способов есть только три основных, которые и формируют весь поток пользователей на сайт:

Сео трафик

Продвижение в ТОП

Под сео трафиком подразумеваются посетители, которые пришли к вам непосредственно из поисковой системы. Введя конкретный запрос например «купить диван в Москве» они уже заинтересованы в приобретении вашего товара. Естественно основной поток трафика придет на сайты, которые занимают первые позиции в поисковой выдаче, проще говоря ТОП – 10. А если вы хотите попасть в ТОП – 10 то вам необходимо целенаправленно заниматься продвижением сайта: улучшать юзабилити, проводить оптимизацию страниц используя специализированные СЕО чек листы, устранять ошибки и многое другое. Этот способ долгий и сложный но в тот же момент является и самым эффективным.

Подробнее... (в наполнении)

Рекламный трафик

Рекламный трафик

Трафик из рекламных компаний – это посетители, которые перешли на сайт благодаря рекламным объявлениям в поисковой системе или на других площадках. Главный плюс данного способа в том, что грамотно настроив рекламную компанию вы практически сразу начнете получать целевой трафик на свой сайт. А главный минус - это высокие финансовые затраты и по окончании рекламной компании приток трафика на сайт прекращается.

Подробнее... (в наполнении)

Трафик из социальных сетей

Социальные сети

На сегодняшний день количество человек посещающих социальные сети просто огромное и с каждым днем все увеличивается. В социальных сетях вы можете точечно воздействовать на целевую аудиторию привлекая пользователей которые будут заинтересованы в ваших услугах или товарах. Но данный способ требует больших затрат времени и внимания по нахождению, привлечению и перенаправлению целевой аудитории на ваш сайт.

Подробнее... (в наполнении)

Заключение

Существует много способов привлечения целевого трафика но только равномерное использование всех основных методов даст наиболее эффективный результат.

Нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ аудите сайта или вы хотите проконсультироваться? Звоните, наши менеджеры непременно ответят на все ваши вопросы!