До успеха всего ОДИН клик!

Заказать

Некоторые разновидности штрафных санкций от поисковых систем

Различают несколько видов штрафных санкций, самой грозной из которых является бан. Впоследствии ее применения все страницы сайта полностью исключаются из поисковой выдачи и их невозможно найти, даже если вводить прямую ссылку. Привести к такому наказанию может неправильная техническая поддержка интернет-сайта, начиная от его разработки и заканчивая раскруткой. Но чаще всего встречается такой вид санкций, как пессимизация, которая означает понижение запросов ресурса в позициях поисковой выдачи.

Среди самых распространенных причин попадания под санкции можно выделить неуникальность контента, перенасыщенность его ключевыми словами, использование низкокачественных ссылок или слишком резкий рост ссылочной массы, переизбыток рекламы, наличие вирусов и пр.

Как избежать попадания под фильтры?

Наложение санкций на сайт можно сравнить с болезнью, которой проще избежать, чем потом лечить. Следует понимать, что поднятие ресурса в поисковой выдаче после санкций – это все равно, что раскрутка нового сайта. Устранять последствия штрафных мер довольно сложно. Чтобы возобновить репутацию сайта перед поисковиками, вам заново придется тратить время, а соответственно, и денежные средства. Потому перед тем как соблазниться на предложение быстрой и дешевой раскрутки, подумайте дважды, ведь исход может оказаться плачевным.

Как защитить себя от санкций?

SEO-продвижение – процесс тонкий, длительный, требующий массы знаний, навыков, а также учета всех требований и апдейтов поисковых машин. Профессиональная команда Seo Studio M, постоянно отслеживающая нововведения в этой области, сможет провести грамотную оптимизацию веб-ресурса, минуя фильтры и уверенно поднимая ваш ресурс по позициям поисковой выдачи. С нами ваш сайт будет процветать стабильно и безопасно!